Ремонтируются ереванские поликлиники N5 и N12: проблемы, скопившиеся за годы, будут решены

26.09.2022
Здравоохранение

В рамках годовой программы мэрии Еревана капитальный ремонт ведется в поликлиниках N5 и N12. С этой целью из общинного бюджета выделено 600 миллионов драмов. В ходе очередного рабочего совещания было доложено, что в рамках программы будут решены скопившиеся за годы проблемы.

***

В рамках программы восстановления лесной зоны на общинном участке в 8,5 га, прилегающем к Цицернакаберду, этой осенью планируется посадка деревьев. Учитывая ландшафт участка, посадка будет проводиться траншейным методом. Около 90% посадочного материала будет обеспечено из городского питомника. Модернизация ирригационной сети левого участка завершена. Еще 1,2 га теперь обеспечено системой орошения.

***

Завершаются ремонтные работы каменной конструкции, прилегающей к станции метро «Площадь Республики». Второй этап программы предусматривает замену бордюров. Будет также восстановлена зеленая зона и модернизирована система полива.

***

Штраф за выброс мусора в непредусмотренном месте значительно возрастет. Пакет законодательных решений, разработанный мэрией, был дополнен: предусматривается пересмотреть размер штрафа за постоянное загрязнение города грузовиками и бетономешалками. Следует отметить, что штраф предусмотренный за загрязнение проезжей части, составляет 30000 драмов, за применение которого ответственны Дорожная полиция РА и Патрульная служба.

***

Ведется ремонт крыши спортивной школы фигурного катания и хоккея. В школе есть много проблем, требующих первоочередного решения.

***
Зимние подготовительные работы начнутся с 1-го октября. График работ будет разработан по административным районам.

 

Фотогалерея