Загрязняющие Ереван строительные машины будут штрафоваться: контроль будет усилен

12.08.2019

Грузовые автомобили, перевозящие строительные материалы, во многих случаях ездят по непредусмотренным участкам, тем самым загрязняя улицы города. К данной проблеме обратился мэр столицы Айк Марутян в ходе очередного рабочего совещания. Поручено совместно с Дорожной полицией принять меры по привлечению водителей к административной ответственности в установленном законом порядке. Кроме того, будет установлен дополнительный контроль.
«Если водители останутся безнаказанными, подобные случаи могут повторяться. Помимо установленного штрафа, мы должны также рассмотреть вопрос расходов на уборку улиц, загрязненных в процессе передвижения автомобилей. Имеется также утвержденный решением правительства список улиц, в частности в центре города, куда запрещается въезд грузовых автомобилей без соответствующего разрешения. Необходимо установить контроль и обеспечить исполнение данного решения»,-отметил мэр столицы.
***
Община Ереван продолжает процесс приобретения мусорных контейнеров. В ходе рабочего совещания представитель компании «Санитек» в очередной раз заявил, что компания на данный момент не собирается покупать новые мусоросборочные машины и контейнеры. В компании «Санитек» не обсуждается также вопрос о сотрудничестве с мэрией с целью решения проблемы с вывозом мусора. Мэру было доложено, что на этой неделе мэрия начнет мониторинг технического состояния машинного оборудования компании «Санитек» и их соответствия контракту. О результатах будет сообщено дополнительно.
***
В столице продолжается последовательная работа с целью исключения случаев незаконной уличной торговли. За прошлую неделю было составлено 20 протоколов об административных нарушениях.

 

Фотогалерея