В Ереване завершились новогодние и рождественские мероприятия

07.01.2023
Культура

В рождественские праздники самыми гостеприимными местами были Площадь Республики и Парк фонтанов, посвященный 2750-летию основания столицы, где проходили концертные программы и Рождественская ярмарка.
Праздничные мероприятия завершились 6-го января концертом Рубена Ахвердяна и Форша, во время которых исполнялись их песни, посвященные Еревану, ереванцам и вечной любви к ним.
На концерте присутствовали первый заместитель мэра Левон Оганнисян, заместитель мэра Тигран Авинян, руководитель административного района Кентрон Самвел Гукасян, руководители подразделений мэрии, многочисленные горожане и гости столицы.
Левон Оганнисян отметил, что радостное настроение детей свидетельствует о том, что праздничные мероприятия удались. Кроме того, многочисленные туристы, приезжающие в Ереван на новогодние праздники, тоже имели возможность насладиться рождественским Ереваном.
Тигран Авинян подчеркнул, что даже в эти тяжелые дни, которые нам приходится проживать, положительное настроение необходимо городу, его жителям и гостям. Заместитель мэра добавил, что в новом году еще больше программ будет осуществляться в сфере культуры.
Начальник управления культуры и туризма мэрии Еревана Гош Саргсян сообщил, что во время рождественских праздников они организовали 9 концертов, в которых приняло участие более 30 артистов.
Новогодние мероприятия всегда дают возможность по-новому взглянуть на Ереван, вновь открыть для себя древний город.
В 2023г. столица обещает быть еще более ориентированной на культуру.
 

Видео

Երևանում ամփոփվել են Ամանորի և սուրբծննդյան միջոցառումները
Далее