В Ереване вновь открыт кинотеатр «Айастан»

01.06.2015

Президент РА Серж Саргсян с мэром Еревана Тароном Маргаряном и другими должностными лицами, присутствовал на церемонии открытия кинотеатра «Айастан» в административном районе столицы Малатия –Себастия.
В ходе визита президент республики и мэр Еревана ознакомились с проделанными с 2013 года работами по реконструкции и возможностями современного семейного развлекательного центра.
В центре, соответствующем международным стандартам, будут действовать также игровые площадки, музыкальный развлекательный центр, пункты питания,, кафе. По словам ответственных лиц, через 2-3 месяца будет функционировать центр музыкального досуга.
Параллельно с реконструкцией кинотеатра,  благоустроена также территория прилегающего парка площадью около 1 га, где посажено около 500 различных видов деревьев. В совершенно новом дизайне построено световое оформление парка и здания, отремонтированы фонтаны в саду.
В центре будут также осуществляться благотворительные программы, организовываться учебные курсы молодых деятелей кино, технических специалистов кино.
В этом году кинотеатр также откроет свои двери для участников международного кинофестиваля «Золотой абрикос».

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея

Далее