Дорога, ведущая к воинскому пантеону «Ераблур» , будет обеспечена новой сетью наружного освещения

08.08.2022

С целью модернизации сети наружного освещения в Ереване в этом году мэрия при содействии ПРООН приобретет новые светильники на сумму 500 миллионов драмов. В ходе очередного рабочего совещания мэр Грачья Саргсян поручил провести подготовительные работы для приобретения светильников на ту же сумму в 2023г.


***
Завершено строительство сети наружного освещения на участке длиной в 1,3 км, ведущем от входной арки к лестнице, дороги, ведущей к воинскому пантеону «Ераблур».

***
Проблема ирригации в административных районах Давташен и Ачапняк будет полностью решена. Завершена замена трубопровода длиной в 377 м.

***
Компания «Электротранспорт Еревана» сегодня осуществляет перевозку пассажиров на троллейбусах, эксплуатируемых более 40 лет. Для решения проблемы мэр поручил подготовить заявку на приобретение 15 новых троллейбусов. Таким образом, в результате программы, 30 из имеющихся 50 троллейбусов будут заменены на новые. Кроме того, в депо будет построена новая современная моечная станция для мойки составов. Тендер на строительство уже состоялся.

***
По поручению мэра, установлен контроль за качеством, организацией и соответствием проектов и разрешений на строительство на стройплощадках. С 25-го апреля по сей день зафиксирован 171 случаев нарушений, 100 из которых связаны с прилегающими к стройке жилыми домами. Из 237 зданий, строящихся сегодня в столице, 49 получили извещения и предупреждения.

***
С целью надзора над незаконной уличной торговлей, управление торговли и услуг, служба обеспечения общественного порядка вместе с аппаратами административных районов и полицией осуществляют ежедневные проверки. За прошлую неделю было составлено 30 протоколов.

Фотогалерея