С территории Ереванского озера вывезли около 650 машин мусора: вскоре состоится второй этап программы

01.08.2022

Широкомасштабное строительство не должно создавать неудобства для жителей. В ходе очередного рабочего совещания мэр Грачья Саргсян выразил недовольство относительно неудовлетворительной организации строительных площадок. Поручено установить постоянный контроль посредством инспекций и следить за тем, чтобы соблюдались организационные и санитарные нормы.

***
В рамках годовой программы мэрии продолжается очистка Ереванского озера и Разданского ущелья. Скоро начнется второй этап работ. Следует отметить, что первым этапом с территории озера было вывезено около 650 машин мусора.

***
Параллельно с очисткой озера на реке Раздан установлены ловушки для мусора. Поручено при необходимости увеличить число ловушек.

***

В сквере Абовяна будут созданы все условия для организации отдыха. В рамках программы комплексного благоустройства будут модернизированы сеть наружного освещения и система ирригации, будут установлены скамейки, мусорные урны, применены новые ландшафтные решения. Работы уже ведутся.
***

Для детско-юношеской школы олимпийского резерва по гимнастике им. Альберта Азаряна будет построено новое здания. Недалеко от стадиона «Раздан» община владеет участком, который и будет использован с этой целью. Проектные конкурс уже состоялся.

***

Компания «Веолия джур» очистила 10 канализационных колодцев и 87 желобов: Мэр предложил передать список канализационных колодцев руководителям административных районов, чтобы установить постоянный надзор.

***

Модернизирована система наружного освещения в парке им. Артура Карапетяна и близлежащей игровой площадки в административном районе Шенгавит.
***

В рамках осуществляемой программы в Ереване, в общей сложности, будет построено 100 новых пожарных гидрантов и отремонтировано 150 действующих. Работы завершены по 90 адресам.

Фотогалерея