Водители муниципальных автобусов будут проходить обязательный медосмотр

20.06.2022
Транспорт

Водители, зарегистрированные в компании Ереванский автобус, будут периодически проходить медосмотр. Подчеркнув важность безопасности пассажиров ходе очередного рабочего совещания, мэр Грачья Саргсян поручил обеспечить процесс в рамках медицинского страхования. Следует отметить, что с этого года водители, состоящие на службе в муниципальной компании, получили возможность медицинского страхования.

***

Адресные указатели на всех зданиях Еревана будут иметь одинаковый вид. Поручено ускорить процесс.

***
Завершена программа озеленения сквера им. Мартироса Сарьяна. Восстановлена зеленая зона, модернизирована система орошения, посажено около 4000 цветов и кустов.

***

С целью обеспечения полноценного полива зеленых территорий некоторые участки трубопровода Далмы заменяются на новые, что решит проблему ирригации в административных районах Ачапняк и Давташен.

***
Параллельно с очисткой Ереванского озера на реке Раздан установлены специальные ловушки для мусора.

***

С целью развития вида спорта workout в столице в административных районах будет установлено специальное оборудование.

***

В этом году на новогодние праздники улицы будут украшены новой иллюминацией. Ведутся шаги по выбору светильников и фонарей.

***
В 2023г. на участке перед церковью Св. Григория Просветителя будет построен фонтанный комплекс. Территория находится в неблагоустроенном виде. Конкурсный этап уже состоялся. Поручено так организовать процесс, чтобы фонтаны были созвучны окружающей обстановке.

 

Фотогалерея