Встречи с директорами школ и детских садов

25.01.2021

С целью предотвращения распространения эпидемии детские сады посещают только дети работающих родителей, которым не с кем оставить своих детей. Новый прием пока не ведется. Проблема для родителей стала насущной. По словам заместителя мэра Гаяне Мелком Мелкомян, действующие ограничения не разрешают присутствие более 18 детей в одной группе, а это значит, что многим, уже стоящим на очереди, придется еще подождать. Ведутся переговоры с министерством здравоохранения с целью увеличения допустимого числа детей в группе. Г-жа Мелком Мелкомян посещает дошкольные учреждения лично, чтобы на месте ознакомиться с существующими проблемами, включающими качество питания, условия в помещениях. Вице мэр также встречается с директорами по отдельности, чтобы выслушать волнующие их проблемы и предложения.
В школах с нетерпением ждут возвращения к 5-дневному графику. Чтобы ограничения были сняты следует соблюдать санитарные нормы и обеспечивать соответствующий температурный режим. В случае нарушений будут применены административные взыскания.
В некоторых школах трудно обеспечивать соответствующий температурный режим по причине изношенности помещений. Однако капитальный ремонт в муниципальных школах возможен только при государственном финансировании, что является серьезной проблемой по словам г-жи Мелком Мелкомян.
Политика мэрии, направленная на повышение качества образования, будет продолжена и в этом году, параллельно будут разрабатываться новые проекты.

Видео

Հանդիպումներ՝ դպրոցների և մանկապարտեզների ղեկավարների հետ