Поручено продолжить усиленный контроль по исключению случаев выброса строительных отходов в непредусмотренных для этого местах

15.01.2018

В ходе очередного рабочего совещания, состоявшегося в мэрии Еревана, относительно работ, осуществляемых в рамках международных кредитных программ, в частности, строительства дорожного участка Давташен-Аштарак, было доложено, что они ведутся согласно установленному графику. Было поручено продолжить контроль за качеством и сроками текущих работ.
Было доложено, что за прошедшую неделю было составлено 12 административных протоколов за выброс мусора в непредусмотренных для этого местах. Ответственным лицам поручено совместно с Дорожной полицией продолжить строгий контроль и привлечь правонарушителей к административной ответственности. Также поручено продолжить оповещение строительных компаний и водителей автомашин, перевозящих строительный мусор о свалке, действующей в столице и предусмотренной для строительного мусора. Свалка находится на бывшем участке по добыче базальта по соседству с кварталом Силикян в административно районе Ачапняк и предусмотрена исключительно для строительного мусора.
Продолжаются работы по предотвращению незаконной уличной торговли, установлен также строгий контроль за исключением случаев продажи просроченных продуктов питания. Поручено совместно с государственной службой безопасности пищевых продуктов продолжить ежедневный контроль.
В ходе совещания было также доложено, что продолжается контроль за бесперебойной работой систем отопления в культурных, образовательных и здравоохранительных учреждений. Во всех учреждениях обеспечен необходимый температурный режим.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея