Армяно-иранские отношения имеют не только богатую историю, но и многообещающее будущее: Ереван и Тегеран провозглашены городами-побратимами

18.01.2023
Внешние связи

Мэр Еревана Грачья Саргсян, находящийся в столице Исламской Республики Иран с официальным визитом, встретился с мэром Тегерана Алирезой Закани. На встрече в расширенном формате присутствовали также лидеры фракций Совета старейшин Еревана: лидер фракции «Мой шаг» Армен Галджян, лидер фракции «Процветающая Армения» Армен Нерсисян, лидер фракции «Луйс» Давид Хажакян. Подчеркнув важность установления сотрудничества между двумя столицами, Грачья Саргсян и Алиреза Закани отметили, что потенциал взаимоотношений имеет большие перспективы развития и расширения.
После официальной части встречи последовала церемония подписания соглашения о провозглашении Еревана и Тегерана городами-побратимами. Грачья Саргсян и Алиреза Закани также подписали программы, согласно которым стороны обязуются развивать сотрудничество в сферах транспорта, градостроительства, культуры, охраны природы и других отраслях городкого хозяйства.
Выразив благодарность за приглашение и теплый прием, мэр Еревана пригласил тегеранского коллегу в Ереван с ответным визитом.
 

Фотогалерея