Концерт хора «Маленькие певцы Армении» в Степанакерте

14.06.2019

13-го июня, в рамках официального визита мэра Еревана в Степанакерт, во дворце культуры и молодежи Республики Арцах состоялся концерт хора «Маленькие певцы Армении».
В своей приветственной речи мэр Еревана Айк Марутян в частности отметил: «Я безмерно рад, что снова вижу нашу восточную столицу яркой, чистой, и, самое главное, под безоблачным небом. Более того, здесь чисты не только улицы и парки, здесь чисты глаза и души людей, и мы должны передать тепло и искренность героического арцахского народа вашим ереванским братьям и сестрам. С радостью хочу отметить, что наши столицы имеют множество совместно реализованных программ, начиная со строительства и благоустройства, заканчивая культурными и спортивными мероприятиями. Радует также тот факт, что эти мероприятия приобретают международный масштаб. Через несколько недель Ереван примет чемпионат Европы по футболу до 19 лет. Для нашего города это будет знаменательным событием, пожалуй, крупнейшим спортивным событием в истории нашей страны. А еще совсем недавно в Арцахе, в частности в Степанакерте, на высоком уровне был проведен еще один международный футбольный турнир - ConIFA. Мы с особым воодушевлением следили за играми. С еще большим воодушевлением ждем начала седьмых Панармянских игр, которые также будут проходить на гостеприимной арцахской земле».
Маленькие и талантливые певцы Армении своими выступлениями подарили прекрасный вечер жителям Арцаха.
В этом году с 30-го августа по 2-е сентября в Арцахе пройдут Дни культуры Еревана. В рамках мероприятий 1-го сентября, в преддверии Дня независимости Арцаха, на Степанакертской площади будет организован большой концерт, посвященный 80-летию Тиграна Мансуряна, в ходе которого Государственный симфонический оркестр Армении исполнит произведения маэстро Мансуряна.

 

 

Видео

«Հայաստանի փոքրիկ երգիչներ» երգչախմբի համերգը Ստեփանակերտում