После капитального ремонта вновь открыт родильный дом «Канакер-Зейтун»

04.05.2017

Мэр Еревана Тарон Маргарян присутствовал на торжественной церемонии открытии родильного дома «Канакер-Зейтун». На мероприятии присутствовали также министр здравоохранения РА Левон Алтунян, глава Канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина епископ Аршак Хачатрян и руководители других столичных медицинских учреждений. Честь открытия капитально отремонтированного родильного дома была предоставлена мэру Еревана Тарону Маргаряну и директору родильного дома «Канакер Зейтун» Карену Кутояну.
Стоит отметить, что действующий с 1958 года родильный дом не был ранее отремонтирован и находился и находился в неудовлетворительном состоянии. Большая часть медицинского оборудования была советского производства и не позволяла оказывать медицинскую помощь, отвечающую современным требованиям. В прошлом году во время своего очередного рабочего визита в административный район, мэр Тарон Маргарян ознакомившись с условиями родильного дома, поручил ответственным лицам включить работы по капитальному ремонту медицинского учреждения в годовую программу мэрии Еревана, в короткие сроки завершить ремонт и обеспечить надлежащее медицинское обслуживание граждан.
После торжественной церемонии открытия родильного дома, мэр Еревана прошелся по зданию медицинского учреждения, ознакомился с реализованными работами, условиями, созданными для оказания качественных услуг, побеседовал с представителями медицинского персонала. Представляя мэру Тарону Маргаряну проделанную работу, директор отметил, что родильный дом обеспечен современным медицинским оборудованием, а в рамках программы по капитальному ремонту была предоставлена возможность расширить спектр медицинских услуг и создать дополнительные кабинеты приема. Карен Кутоян также заверил, что в результате капитального ремонта родильный дом стал одним из современных и конкурентоспособных медицинских центров столицы. Поздравив персонал родильного дома, мэр Тарон Маргарян в свою очередь подчеркнул, что программы, направленные на улучшение условий медицинских учреждений столицы будут продолжаться и в дальнейшем.
«В родильном доме, действительно проделана большая работа. Муниципальные поликлиники и медицинские центры и впредь будут находиться в центре нашего особого внимания. Мы предпримем конкретные шаги по капитальному ремонту всех муниципальных поликлиник, оснащению современным медоборудованием, а также повышению квалификации медработников. Я также уверен, что через несколько лет в Ереване больше не будет неотремонтированных поликлиник»-подчеркнул Тарон Маргарян.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея