Мэр Айк Марутян встретился с послом Китая Тианом Эрлуном

07.12.2018

Мэр Еревана Айк Марутян встретился с чрезвычайным и полномочным послом Китайской Народной Республики в РА Тианом Эрлуном. Поприветствовав гостя, мэр Марутян подчеркнул важность эффективного сотрудничества между Ереваном и городами Китая, в рамках которого были подписаны меморандумы о взаимодействии между Ереваном и Пекином, а также с одним из крупнейших городов Китая-Циндао.
В Армении и, в частности, в Ереване правительство Китая осуществило ряд программ технической помощи, безвозмездно предоставив автобусы, машины скорой помощи и другое оборудование. Айк Марутян выразил надежду, что благодаря усилиям посольства, китайское правительство продолжит реализацию программ в различных сферах городского хозяйства и будет способствовать привлечению инвестиций китайских предпринимателей в Ереван.
Поздравив Айка Марутяна с избранием на пост мэра столицы, посол Тиан Эрлун выразил уверенность, что это изменение послужит развитию Еревана. Посол сообщил, что строительство нового посольства Китая в Ереване будет завершено в ближайшем будущем и выразил благодарность за оказанное в этом деле содействие.
Стороны заявили о готовности продолжить усилия по углублению сотрудничества между Ереваном и китайскими городами.

 

 

 

Фотогалерея