Мэр Айк Марутян принял министра правительства Москвы, руководителя департамента социальной защиты населения Владимира Петросяна

20.10.2018

Мэр Еревана Айк Марутян встретился с министром правительства Москвы, руководителем департамента социальной защиты населения Владимиром Петросяном, прибывшим в Ереван для участия в праздничных мероприятиях «Эребуни-Ереван 2800».
Поприветствовав гостя, мэр Айк Марутян выразил благодарность за визит, отметив, что этот визит также будет иметь положительное влияние на укрепление и расширение взаимодействия и партнёрских связей между двумя городами.
«Мы придаем важность расширению программ сотрудничества с Москвой и мы должны реализовывать конкретные программы в рамках программы сотрудничества на 2018-2021гг. Москва является надежным партнёром для Еревана, и мы высоко ценим усилия правительства Москвы, направленные на расширение сотрудничества между двумя столицами»,-отметил Айк Марутян и попросил передать слова благодарности мэру Москвы Сергею Собянину за поздравления и пожелания по случаю избрания на пост мэра Еревана.
Выразив благодарность за теплый прием, министр правительства Москвы, руководитель департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян поздравил Айка Марутяна по случаю избрания на пост мэра, пожелав ему достижений в ответственной работе. Владимир Петросян подчеркнул, что Москва высоко ценит сотрудничество с Ереваном и заверил, что работы, направленные на расширение и развитие взаимодействия, будут носить продолжительный характер.
«Господин мэр, заверяю Вас, что со своей стороны сделаю все возможное для дальнейшего расширения сфер сотрудничества между Ереваном и Москвой. Правительство Москвы придает особую важность дальнейшему укреплению двусторонних связей, и я убежден, что в рамках взаимодействия будут найдены совместные подходы для решения существующих задач, с точки зрения эффективного управления городским хозяйством»,-отметил Владимир Петросян.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Քաղաքապետ Հայկ Մարությանը հյուրընկալել է Մոսկվայի կառավարության նախարար, սոցիալական պաշտպանության դեպարտամենտի ղեկավար Վլադիմիր Պետրոսյանին