Мэр Айк Марутян принял посла США Линн Трейси

02.04.2019

Мэр Еревана Айк Марутян принял новоназначенного Чрезвычайного и Полномочного посла Соединенных Штатов Америки в Армении Линн Трейси.
Поздравив посла с началом дипломатической миссии в нашей стране, мэр Марутян отметил, что Ереван придает важность сотрудничеству с городами США. Мэр представил послу Трейси основные приоритеты и проблемы Еревана, выразив надежду, что американская сторона будет участвовать в программах развития города.
«Убежден, что сотрудничество между мэрией Еревана и посольством США в Армении будет носить продолжительный характер. Мэрия в свою очередь и в рамках своих полномочий и впредь готова содействовать посольству»,-отметил Айк Марутян.
Посол США в РА в свою очередь подчеркнула важность сотрудничества между органами местного самоуправления США и РА, отметив, что посольство будет способствовать углублению установленного сотрудничества.
«Соединенные Штаты продолжают поддерживать становление системы местного самоуправления в Армении. Рада встречи с Вами и хочу подтвердить нашу готовность к дальнейшему сотрудничеству с мэрией Еревана»,-отметила посол Трейси.

 

 

Фотогалерея