Мэр Марутян посетил недавно открытый центр инклюзивного развития «Ерази Тун 2»

11.09.2020

У центра инклюзивного развития «Ерази Тун» теперь есть второе здание. Решением Совета старейшин, принятым в прошлом году, участок, принадлежащий общине, передан в безвозмездное пользование сроком на 10 лет благотворительной организации «Ай Майрер». Мэр Еревана Айк Марутян посетил центр и ознакомился с условиями и возможностями центра.
«Г-жа Манукян, в первую очередь я хочу поблагодарить Вас. Я наслышан о Вашем центре и его деятельности, и, зная Вашу преданность делу, я был уверен, что центр будет служить своей цели. Я также благодарен г-ну Сукиасяну, кто понял важность центра для Еревана и наших сограждан и выразил полное содействие своей семьи. Я придаю большую важность ранней интеграции, а этот центр служит именно этой цели»,-подчеркнул мэр.
Капитальный ремонт и оснащение центра осуществлены на средства благотворительного фонда «Сукиасян». Здесь планируется ежегодно обеспечивать досуг 200 детей,проживающих в Ереване, совмещая восстановительную терапию и интересные игры.
Представляя деятельность центра «Ерази Тун», директор центра, президент ОО «Армянские матери» Нарине Манукян отметила, что цель центра – интегрировать в общество детей 2-7 лет, имеющих инвалидность.
В центре будут действовать кабинеты логопеда, психолога, специального педагога и эргоготерапии, в двух отдельных спортзалах будут организованы тренировки детей. В центре также предусмотрен специальный класс, где в рамках программы «Профессия для матерей детей-инвалидов» мамы детей смогут получить специальность, работать и зарабатывать.
В ярких, теплых комнатах детей ожидают сюрпризы и интересный досуг.

Видео

Քաղաքապետ Մարությանն այցելել է «Երազի տուն 2» ներառական զարգացման նորաբաց կենտրոն