Мэр Тарон Маргарян встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Ливанской Республики в Республике Армения

20.02.2018

Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом Ливанской Республики в Республике Армения Майей Дагер. Поздравив посла с началом дипломатической миссии в Армении, мэр выразил уверенность, что сформированные теплые отношения с посольством продолжатся и впредь, что в свою очередь будет способствовать дальнейшему расширению дружеских и деловых отношений между Ереваном и столицей Ливана-Бейрутом.
«Учитывая нынешний высокий уровень армяно-ливанских отношений, мы придаем особую важность укреплению и расширению взаимодействия между органами самоуправления. В этом вопросе велика как Ваша роль, госпожа посол, так и роль чрезвычайного и полномочного посла РА в Ливанской Республике. В Ереване есть хорошие примеры действующих компаний с ливанским капиталом, и учитывая тот факт, что на сегодняшний день создана благоприятная инвестиционная среда, ожидаю, что в рамках своих полномочий Вы сделаете все возможное для привлечения новых ливанских компаний. Будьте уверены, что мэрия Еревана всегда готова для взаимовыгодного сотрудничества»,-отметил Тарон Маргарян.
Выразив благодарность за поздравления и готовность к расширению сотрудничества, чрезвычайный и полномочный посол Ливанской Республики в Республике Армения Майя Дагер отметила, что готова содействовать всем программам и инициативам по укреплению и углублению двусторонних связей.
«Господин мэр, наши страны имеют сильные исторические связи, и я рада, что взяла на себя миссию укреплять и активизировать эти отношения. Заверяю Вас, что в рамках своих полномочий сделаю все возможное для расшрения взаимодействия между двумя столицами и развития сотрудничества в различных сферах городской экономики. Учитывая тот факт, что в вопросе укрепления и расширения двусторонних отношений есть также Ваша готовность, я уверена, что в скором времени они перейдут в более деловую плоскость. Ереван, действительно, имеет большой потенциал развития, и что важно, выделяется гостеприимством и теплотой, в чем уже успела убедиться за эти полтора месяца»,-отметила посол.
В завершение встречи мэр Тарон Маргарян отметил, что будет рад принять мэра Бейрута в этом году в Ереване, особенно учитывая тот факт, что столица Армении будет отмечать 2800-летие основания.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Քաղաքապետ Տարոն Մարգարյանը հանդիպել է Հայաստանի Հանրապետությունում Լիբանանի Հանրապետության արտակարգ և լիազոր դեսպանի հետ