Мэр Тарон Маргарян принял представителей сферы образования и сотрудников библиотечной системы

05.10.2016

Мэр Еревана Тарон Маргарян по случаю Дня учителя и в преддверии Дня библиотекаря принял педагогов столичных общеобразовательных школ, дошкольных образовательных учреждений и библиотекарей.
Поздравив присутствующих и выразив благодарность за преданную работу, мэр Тарон Маргарян отметил, что каждый год свой профессиональный праздник педагоги и библиотекари столицы встречают новыми достижениями.
«По доброй традиции мы вместе отмечаем ваши профессиональные праздники в мэрии Еревана, где кроме поздравлений, обсуждаем достижения, а также проблемы и способы их преодоления. С радостью хочу отметить, что каждый год свой профессиональный праздник педагоги и библиотекари встречают новыми достижениями. От вашей работы в значительной степени зависит воспитание следующего поколения, следовательно и будущее нашей страны. Несомненно, трудно выразить словами всю благодарность Вам-преданным своему делу представителям сферы образования и невозможно полностью оценить ваши заслуги и вашу преданность»,-подчеркнул мэр Еревана и еще раз заверил, что проблемы сферы и впредь будут находиться в центре внимания мэрии.
Подчеркнув также особую важность работы сотрудников библиотечной системы, мэр Тарон Маргарян отметил, что в результате их деятельности среди молодого поколения сохраняется любовь и интерес к литературе.
«В условиях развития современной науки и техники, когда компьютеры, высокие технологии вошли в нашу жизни, книга продолжает оставаться важной составляющей образования, воспитания и всестороннего развития молодого поколения. Это, несомненно, заслуга также сотрудников наших библиотек, которые сохранив идущее из глубины веков особое отношение армян к книге, письму и литературе, взяли на себя почетную миссию по передаче этого отношения последующим поколениям»,-подчеркнул мэр столицы.
Стоит отметить, что по распоряжению мэра Еревана, в этом году впервые в столице был организован конкурс за звание лучшего учителя, директора, педагога и воспитателя года города Ереван. Удостоверения победителям конкурса вручил мэр Тарон Маргарян. Награды в номенации «Лучший директор города Ереван» за 2015-2016 учебный год удостоилась директор школы имени Наири Заряна Армине Оганесян, в номинации «Лучший учитель города Ереван»-учитель биологии школы имени Гагика Степаняна Гаяне Овсепян. В номинации «Лучший воспитатель города Ереван» награды удостоилась воспитательница детского сада 45 Нарине Сехилян.
В рамках организованного приема по случаю профессиональных праздников, по случаю Дня учителя медалями «Почётный педагог города Ереван» были награждены директор основной школы имени Фритьофа Нансена Маник Айрапетян, директор основной школы имени Вардгеса Петросяна Алиса Казарян и заслуженная пенсионерка Сильва Хачатрян.
По случаю Дня библиотекаря заведующая читальным залом центральной библиотеки имени Аветика Исаакяна Клавдия Налбандян удостоилась золотой медали мэра Еревана. За значительный вклад в дело образования и воспитания учащихся и за преданную деятельность, группа сотрудников сферы образования и библиотечной системы была награждена почетными грамотами мэра Еревана.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

Քաղաքապետ Տարոն Մարգարյանը հյուրընկալել է կրթական ոլորտի ներկայացուցիչներին ու գրադարանային համակարգի աշխատակիցներին