Мэр Еревана принял представителей компании по производству автобусов Daimler Buses

18.01.2019

 В рамках программы по реформированию транспортной системы столицы, мэрия Еревана начала встречи-обсуждения с представителями известных в данной сфере компаний.
Мэр Еревана Айк Марутян встретился с директором департамента по продажам компании Daimler Buses Берндом Меком. На встрече были представлены деятельность компании, в частности, полный процесс производства автобусов. Daimler Buses имеет заводы в разных странах и на разных континентах, основными рынками являются Европа и Южная Америка. Доля компании  на рынке производства городских автобусов в Западной Европе составляет около 30%. Daimler Buses является также самым крупным поставщиком во всей Европе. В ходе организованной в мэрии встречи были представлены городские автобусы различных марок и вместительности, которые работают, в том числе, на сжиженном газе, а также гибридных или  полностью электрических.
Директоров департамента по продажам компании Daimler Buses  выразил готовность продолжить сотрудничество с мэрией и отметил, что их компания   заинтересована  программой  модернизации транспортной сети Еревана.
Мэр Еревана  в свою очередь  сообщил, что в скором времени   будет готов пакет предложений, разработанный консалтинговой компанией, проектирующей транспортную сеть столицы, по которому будет осуществляться программа модернизации городского транспорта.
Айк Марутян подчеркнул готовность к обсуждениям любого предложения о бизнес-сотрудничестве, которое будет нацелено на реформирование сферы и будет соответствовать требованиям  разработанного  проекта.
Стороны договорились в ближайшем будущем обсудить конкретные предложения,  протестировав  автобусы, соответствующие трафику Еревана.
 

Видео

Քաղաքապետն ընդունել է ավտոբուսներ արտադրող Daimler Buses ընկերության ներկայացուցչին