Школа N2 им. Х. Абовяна отмечает 190-летие: на мероприятии присутствовал первый заместитель мэра Левон Оганнисян

14.10.2022
Образование

Основная школа N2 им. Хачатура Абовяна в Ереване отмечает 190-летие основания. На мероприятии, организованном в школе по этому поводу, присутствовали первый заместитель мэра Еревана Левон Оганнисян, член Совета старейшин Арман Арутюнян, депутат НС Акоб Асланян, начальник управления общего образования мэрии Еревана Маргарит Хачатрян, многочисленные выпускники школы и гости.
Ряд учителей школы были награждены благодарственными грамотами мэрии Еревана за многолетнюю педагогическую деятельность и вклад в дело образования.
Грамоты вручал первый заместитель мэра, который в своей речи, в частности, подчеркнул важность миссии учителей не только в деле образования, но и в передаче богатого национального наследия и традиций последующим поколениям.
Во время мероприятия был также показан видеофильм, рассказывающий об истории первой и самой старой школы в Ереване. После просмотра фильма первоклассники торжественно принесли клятву, которую в этой школе традиционно приносят 15 октября, в преддверии дня рождения Хачатура Абовяна.

Фотогалерея