Программы образования между Ереваном и Лионом

03.02.2023
Внешние связи

Первый заместитель мэра Еревана Левон Оганнисян встретился с делегацией города Лион (Франция), в состав которой входили президент Центра профессионального образования Рона (SEPR) Кристиан Дрози, генеральный директор Вероник Фюрлан. Во встрече также принимала участие директор фонда Центр профессионального образования Франция-Армения Гоар Григорян.
В июне 2022г. в Лионе был подписан меморандум о взаимопонимании между мэриями Еревана и Лиона, согласно которому стороны договорились принимать активное участие в программах развития Центра профессионального обучения Франция-Армения. Документ дал возможность улучшения условий в здании центра и принятия большего числа студентов для получения не только теоретических, но и практических знаний.
Левон Оганнисян, являющийся членом Попечительского совета учебного центра, подчеркнул, что в рамках своих полномочий и в сотрудничестве с министерством ОНКС мэрия готова способствовать в реализации совместных проектов.
В учебном центре профессиональное образование получает около 200 студентов. Гости, среди которых были также инженер и архитектор, представили реформы, ожидающиеся в центре, в частности, проект открытия новой лаборатории. Также планируется обновить материально-техническую базу центра. Стороны договорились продолжать встречи-обсуждения с целью осуществления совместных идей.
 

Фотогалерея