Имеются системные проблемы с орошением зеленых зон столицы

05.08.2019

Муниципальная организация «Вывоз мусора и санитарная очистка Еревана» продолжает процесс замены мусорных контейнеров в административном районе Давташен.
В ходе очередного рабочего совещания мэру столицы было доложено, что уже сегодня работы будут завершены. В ближайшие месяцы количество мусорных контейнеров, приобретенных общиной, увеличится вдвое. В деле организации вывоз мусора в столице, что, кстати, входит в обязанности компании «Санитек», техническую поддержку мэрии оказывают частные компании. Мэр Марутян выразил благодарность компаниям «Сил групп» и «Капавор» за оказанное содействие и сотрудничество.
В ходе совещания первый заместитель мэра доложил, что в столице из-за существующей системы имеются системные проблемы с орошением зеленых зон. Мэр Айк Марутян поручил в сотрудничестве с обществом водопользователей «Ереван» принять меры для оперативного решения данной проблемы.
«Данная система полностью отсутствует, и мы должны совместно создать ее. Человеческий фактор должен быть сведен к минимуму, и должна быть создана система, обеспечивающая эффективную работу»,-отметил мэр столицы.
Директор компании «Еркахлуйс» доложил, что в административном районе Арабкир завершена инвентаризация кабельных линий наружного освещения. В результате поступления компании увеличились на 2 миллиона 657 тысяч 540 драмов в месяц. В целом, в результате инвентаризаций, проведенных в административных районах Кентрон и Арабкир, поступления компании будут увеличены на 62 миллиона 120 тысяч драмов в год.

Фотогалерея