Разработаны руководства по предоставлению разрешений на застройку и градостроительной документации

22.01.2018

В ходе состоявшегося в мэрии Еревана рабочего совещания, которое вел мэр Тарон Маргарян, первый заместитель мэра Камо Ареян доложил, что в рамках программы мероприятий, направленных на улучшение бизнес-среды, рабочая группа разработала руководства по предоставлению разрешений на застройку и градостроительной документации, печатные версии которых в скором времени будут доступны для граждан. Было также отмечено, что электронные версии вышеупомянутых инструкций уже представлены на официальном сайте мэрии Еревана (www.yerevan.am) в разделе Doing Business.
В ходе совещания было доложено, что на прошлой неделе совместно с Дорожной полицией был продолжен контроль по исключению случаев заграждения частей улиц, предусмотренных для стоянки автомобилей. Поручено продолжить контроль.
Начальник управления общего образования доложила, что по поручению мэра столицы, во всех муниципальных детских садах в доступных для чтения местах установлены доски с информацией о рабочих часах, порядке приема детей и другими необходимыми сведениями.
В завершение рабочего совещания мэру Тарону Маргаряну было доложено, что завершены подготовительные работы по организации и проведению праздничных мероприятий по случаю 27-го января, Дня Святого Саркиса и 28-го января-Дня Армянской Армии. Поручено совместно с Араратской епархии ААЦ подготовиться также к мероприятиям, посвящённым празднику Бун Барекендан, который пройдет 11-го февраля.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея