Представлены результаты переговоров, проведенных с компаниями «Паркинг Сити Сервис» и «Локатор»

16.11.2016

В ходе состоявшейся в мэрии Еревана пресс-конференции заместитель мэра Еревана Ваге Никоян представил результаты переговоров, проведенных с компаниями «Паркинг Сити Сервис» и «Локатор».
Ваге Никоян в частности отметил, что представители ЗАО «Паркинг Сити Сервис» заявили, что активы, а также заемные средства, привлеченные для приобретения активов, являются для компании немалым бременем.
«Мэрия Еревана согласилась приобрести в качестве дара 100% акций компании ЗАО «Паркинг сити сервис», с условием, что в момент приобретения активы компании будут равносильны ее обязательствам и даже превышать их. Этот факт должен быть зафиксирован зарубежной аудиторской компанией. С учетом опыта эффективного использования оборудования, внедренного для оказания данных услуг, мэрия Еревана предусматривает передачу в доверительное управление ЗАО «Локатор» активы «Паркинг Сити Сервис». В результате, все имущество, необходимое для организации услуг платной парковки станет собственностью общины, а организация, уже перешедшая под управление Еревана, возьмет на себя процесс погашения заемных средств»,-подчеркнул Ваге Никоян.
Заместитель мэра Еревана сообщил также, что следующим шагом мэрия расторгнет соглашение с компанией «Паркинг Сити Сервис» об услугах по организации платных автостоянок, которое предполагало соотношение выплат 70/30. Затем, с согласия правительства РА, мэрия подпишет 2 договора сроком на 10 лет. Первый договор будет подписан с «Паркинг Сити Сервис» для получения права на платные парковочные услуги, а второй договор - с компанией «Локатор» — в целях оказания услуг по управлению акциями.
«В результате сделки, внедренные активы будут переданы в общинную собственность, а сумма собранных пошлин за автостоянки (не считая расходы), которые поступают в бюджет города Ереван в течение ближайших лет вырастут, по меньшей мере, на 100 млн. драмов, а после этого – ежегодно еще на 400 млн. драмов», - отметил Ваге Никоян, добавив, что на завершение всего процесса потребуется 2 месяца.
Заместител мэра сообщил также, что снижения цен на платные парковки в ближайшем будущем не планируется.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея

Далее