Новое поколение — новое звучание: создаётся Молодёжный оркестр «Ереван» (ОНКО)
На основе Молодёжного симфонического оркестра «Ереван» будет создан Молодёжный оркестр «Ереван» (ОНКО). Цель проекта — создать стабильное и активное сообщество, которое будет представлять культуру Еревана на международной сцене. Художественный руководитель и главный дирижёр Государственного симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян представил мэру Еревана Тиграну Авиняну детали проекта и планы его развития.
Инициатива станет мостом между музыкальным образованием и профессиональным музыкальным миром, предоставляя равные возможности всем молодым музыкантам. Она не только поможет открыть новые таланты, но и станет источником вдохновения для родителей и детей, интересующихся классической музыкой.
Оркестр будет регулярно выступать как в Армении, так и за её пределами, представляя армянскую музыкальную культуру и культурный облик Еревана.