В центральной библиотеке имени Исаакяна открыт новый технолаб

08.04.2019

В филиале № 33 Центральной библиотеки имени Аветика Исаакяна открыт новый технолаб. На церемонии открытия технологического центра присутствовали Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Линн Трейси и мэр Еревана Айк Марутян. Центр создан в результате многолетнего и эффективного сотрудничества посольства США в Армении и центральной библиотеки имени Аветика Исаакяна.
Подчеркивая важность нового образовательного центра, мэр Марутян отметил, что впредь читатели библиотеки смогут воспользоваться преимуществами новых технологий.
«Свое детство я провел в этом районе и, естественно, что в свободное от учебы время, мы с друзьями изучали каждый уголок нашего района. Сегодня я рад за тех ребят, которые отныне могут посещать этот центр и проводить здесь свое свободное время. Это действительно хорошая возможность»,-отметил мэр столицы и выразил благодарность посольству США и послу Трейси за оказанное содействие.
Посол Линн Трейси подчеркнув важность эффективного сотрудничества, выразила уверенность в том, что оно будет носить продолжительный характер.
«Соединенные Штаты и Армения придерживаются того же мнения, согласно которому залогом успеха молодых людей является образование в области науки, технологий, инженерии и математики. Я надеюсь, что Технолаб поможет восполнить огромный интерес к технологиям, который на данный момент есть в Армении»,-отметила посол.
Технолаб оснащен компьютерами, трехмерными принтерами, а также инструментами для кодирования и робототехники. Цель центра - предоставить бесплатный доступ к инструментам для разработки новых технологий и технических навыков, особенно для молодежи. Все услуги и программы в центре будут бесплатными.

 

 

Видео

Նոր տեխնոլաբ՝ Երևանի Իսահակյանի անվան կենտրոնական գրադարանում