Пояснение относительно строительных работ парка, посвященного 2800-летию Еревана

15.05.2018

Уважаемые сограждане,
В интернете было распространено фото со строительной площадки парка, посвященного 2800-летию Еревана. Напомним, что в феврале текущего года у нас был повод сообщить о том, что в рамках работ по капитальному ремонту парка, находящегося между улицами Италии и Бейрута, при наличии профессионального заключения, были срублены старые и сухие деревья.
Сообщаем также, что в рамках работ по благоустройству вместо вырубленных деревьев будут посажены новые и в 4 раза большем количестве.
Считаем не лишним напомнить о том, что еще в декабре прошлого года Совет старейшин обсудил и одобрил предложение благотворительного фонда «Семья Варданян» по благоустройству парка, находящегося за памятником А. Мясникяну, которая будет подарком к 2800-летию основания города Ереван. Помимо работ по капитальному ремонту, благотворительный фонд «Семья Варданян» выразил готовность в последующие годы, за счет собственных средств обеспечить техническое обслуживание фонтанов парка, а также уход за зеленой зоной. https://www.yerevan.am/am/news/vardanyan-entanik-baregortsakan-himnadrami-ajakts-owt-yamb-kbarekargvi-a-myasnikyani-ardzani-etnamas/
Согласно достигнутой с фондом «Семья Варданян» договоренности в парке будет запрещена коммерческая деятельность. Работы по строительству и благоустройству парка благотворительный фонд «Семья Варданян» обязался завершить в сентябре 2018 года.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея