«Мы готовы выслушать мнение хорошего специалиста»: Айк Марутян посетил Национальный университет архитектуры и строительства Армении

29.01.2021

Мэр Еревана Айк Марутян посетил Национальный университет архитектуры и строительства Армении. В сопровождении ректора университета Егиазара Варданяна мэр осмотрел университетские лаборатории, ознакомился с условиями и возможностями, созданными для научно-исследовательской деятельности.

Поблагодарив мэра за принятие приглашения, ректор отметил, что техническая оснащенность университета дает возможность обеспечивать качественное образование студентов и подготавливать квалифицированных специалистов, удовлетворяющих требованиям рынка.

«Расширение традиционного сотрудничества между мэрией и университетом важно не только для сферы архитектуры, но и строительства, транспорта, развития инфраструктур. Университет готов способствовать развитию города своими специалистами и техническими ресурсами»,- отметил ректор.
Касаясь необходимости расширения сотрудничества, мэр Айк Марутян подчеркнул, что указанные сферы играют важнейшую роль для развития города и заверил, что мэрия готова к углублению взаимодействия с университетом.
«Мы всегда готовы выслушать совет хорошего специалиста и совместно осуществить его. Наша основная цель – выйти из ситуации, в которой оказался город сегодня и двигаться вперед. Мы должны ориентироваться на европейские города. Нам предстоит пройти долгий путь, но я уверен, что нам удастся преодолеть все трудности...»,- подчеркнул мэр.

Фотогалерея