15-го сентября в Ереване пройдет 5-й фестиваль «Сельской жизни и традиций»

13.09.2018

15-го сентября с 11:00 до 17:00 в столичном детском парке имени Кирова уже в 5-й раз пройдет ежегодный фестиваль «Сельской жизни и традиций».
В ходе состоявшейся в Детском парке пресс-конференции были представлены важность проведения фестиваля урожая, достижения прошлых лет, а также особенности и подробности предстоящего фестиваля. Докладчиками пресс-конференции были помощник мэра Еревана, курирующая отрасль туризма  Мария Барагамян, основатель фестиваля председатель ОО «Зеленая тропа» Нуне Саруханян, руководитель группы программы OASI (Инициатива поддержки органического сельского хозяйства) Дэвид Мукенхубер и руководитель портфолио Женского Фонда Организации Объединённых Наций по вопросам гендерного равенства госпожа Рана Эль Уджейра.
Помощник мэра Еревана Мария Барагамян придала важность наличию фестиваля в календаре мероприятий Еревана, подчеркнув, что мэрия Еревана с самого начала содействовала становлению фестиваля.
«Мы рады, что за последние 5 лет ежегодный фестиваль сельской жизни и традиций занял свое особое место в календаре мероприятий Еревана. Этот год для Еревана юбилейный, в связи с чем поздравляю всех нас и приветствую в частности тех, кто прибыл в Ереван специально для участия в Фестивале урожая. Данный фестиваль предоставляет армянским фермерам возможность представить свою продукцию как жителям, так и гостям столицы»,-отметила Мария Барагамян, приглашая всех желающих 15-го сентября стать участником 5-го фестиваля урожая.
Председатель ОО «Зеленая тропа» Нуне Саруханян, выразив благодарность мэрии Еревана за постоянное содействие и продуктивное сотрудничество, отметила: «Главная цель фестиваля – содействовать развитию сельских общин. В этом году около 45 фермерских групп представят органические сельскохозяйственные продукты, за что хочу выразить благодарность «Инициативе поддержки органического сельского хозяйства».
Руководитель группы программы OASI (Инициатива поддержки органического сельского хозяйства) Дэвид Мукенхубер в свою очередь отметил, что рады содействовать данной инициативе и представить органическое сельское хозяйство в Армении.
Руководитель портфолио Женского Фонда Организации Объединённых Наций по вопросам гендерного равенства госпожа Рана Эль Уджейра, которая впервые принимает участие в фестивале, поздравила организаторов, отметив, что первый фестиваль урожая собрал 50 участников, а уже в этом году это число увеличилось до 200.
Напомним, что 5-й Фестиваль урожая пройдет 15-го сентября с 11:00 до 17:00 в детском парке имени Кирова.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея