Продолжается строгий контроль по предотвращению случаев незаконного строительства и захвата земель

27.02.2017

В ходе состоявшегося в мэрии Еревана очередного рабочего совещания, которое вел мэр Тарон Маргарян, начальник управления градостроительства и земельного контроля аппарата мэрии Еревана Айк Асатрян доложил, что на прошлой неделе было выявлено 2 случая незаконного строительства. По одному адресу был осуществлен снос незаконной постройки. Поручено продолжить строгий контроль.
Начальник управления по развитию и инвестиционным программам аппарата мэрии Тигран Саргсян доложил, что для привлечения новых инвесторов, на официальном сайте мэрии Еревана уже опубликованы 63 инвестиционные программы.
Начальник управления транспорта доложил, что совместно с Дорожной полицией продолжается контроль над эксплуатацией общественного транспорта, в ходе которого на прошлой неделе было составлено 39 протоколов об административных нарушениях. Продолжается также строгий контроль по исключению случаев незаконного сбора средств за парковку транспортных средств.
В связи с обнаружением и предотвращением случаев выброса мусора в непредусмотренных местах было доложено, что за прошлую неделю составлено 3 протокола. В столице продолжается также контроль за соблюдением норм по обязательному благоустройству предпринимателями прилегающих территорий, которое является требованием решения Совета старейшин Еревана. Соответственно, за прошедшую неделю было зарегистрировано 3 случая нарушения норм. По всем вышеупомянутым направлениям поручено продолжить усиленный контроль.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея