«Прозрачные, качественные и эффективные услуги населению». Мэр Грачья Саргсян

21.06.2022

По решению Совета старейшин Еревана в ряде управлений мэрии будут проведены структурные изменения. Среди них управление людскими ресурсами, управление делами и управление услуг. На заседании, состоявшемся 21-го июня совет одобрил проекты решений.
Целью изменений является внедрение новой системы, создание единой электронной платформы управления людскими ресурсами, внедрение централизованной системы, а также правильная и эффективная кадровая политика.
Посредством создания секретариата будут предприняты четкие шаги в направлении предоставления качественных и эффективных услуг. Секретариат будет состоять из отдела обслуживания граждан, общего отдела и отдела ведения архивного дела, которые обеспечат предоставление консультаций, ввод заявлений граждан, эффективное управление звонками, электронный документооборот и ряд других услуг, с которыми ежедневно сталкиваются жители Еревана.

«Обслуживание граждан является одним из наших приоритетов, и люди формируют мнение о работе мэрии Еревана, в первую очередь, по качеству данных услуг. Наша цель – обеспечить прозрачные, качественные и эффективные услуги для населения»,- подчеркнул мэр.

***
Бюст великому армянскому дирижеру Огану Дурьяну будет установлен на территории Национального академического театра оперы и балета им. А.Спендиаряна. Совет одобрил проект решения.

***
Совет единогласно одобрил решение назвать ереванскую школу N 22 именем героя 44-дневной войны, старшего лейтенанта Геворка Аршакяна.

***
Еще одним решением совета чемпиону мира и Европы по греко-римской борьбе, призеры нескольких международных турниров, борцу Малхасу Амояну передана в дар с правом безвозмездного пользования квартира в Ереване.

***
Совет также одобрил решение о размещении в столице памятных табличек, увековечивающих память инженера-геолога, доктора геологических наук, профессора, академика АН Арм.ССР, заслуженного деятеля наук Константина Паффенгольца, заслуженного педагога РА, историка, публициста, переводчика Гарегина Арутюняна, армянского механизатора, основателя сельскохозяйственной механизации в Арм.ССР, доктора технических наук, профессора, заслуженного деятеля наук Смбата Саакяна и его сына, армянского ученого, кандидата технических наук, профессора Эдуарда Саакяна.

***
Улица Лисинян в административном районе Эребуни отныне будет носить имя заслуженного ученого, физика, художника Григора Гурзадяна и заслуженного архитектора Арм.ССР Саркиса Гурзадяна. Таким образом, улица будет названа «Улица Григора и Саркиса Гурзадянов».
Еще одним решением участок улицы Верин Антараин в районе Кентрон до ул. Леонида Азгалдяна будет назван в честь композитора, виолончелиста, заслуженного артиста Арм,ССР Артемия Айвазяна; участок от N 150/17 по улице Верин Антараин будет назван в честь композитора, дирижера, народного артиста Арм.ССР и СССР Эдуарда Мирзояна; участок от N 174/10 по улице Верин Антараин будет назван в честь композитора, дирижера, народного артиста Арм.ССР и СССР Константина Орбеляна; участок от ул. Л.Азгалдяна до N 128/2 по улице Верин Антараин будет назван в честь композитора, народного артиста Арм.ССР и СССР Александра Арутюняна, а участок от ул. Л.Азгалдяна до ул. Гоар Гаспарян будет назван в честь композитора, заслуженного деятеля искусств РА, народного артиста Арм.ССР и СССР Эдгара Оганнисяна.



***

Совет также одобрил осуществление строительства водоочистительной станции на реке Гетар. Цель проекта-очистить воды Гетара от канализационных вод, предотвращая вливание загрязненных вод Гетара в реку Раздан, которая вливается в Ереванское озеро. Проект направлен на сохранение экосистемы и биоразнообразия, а также обеспечение санитарных норм в зоне отдыха.

***

Изменения внесены также в правила распределения наружной рекламы. В настоящее время есть проблемы и несоответствия в процедурах предоставления разрешения на рекламу, ее размещение и демонтаж несанкционированных постеров. Новый проект направлен на регулирование данной сферы.

***

В этом году община Еревана приобретет 15 новых троллейбусов и 150 автобусов. С этой целью совет выделил дополнительную сумму в 6,342,503.0 драмов. 410,000.0 тыс. драмов выделено на закупку и установку 41 нового лифта. Следует отметить, вместо запланированных 426 новых лифтов, будет установлено на 10% больше.

***
ЗАО «Айпост» будут предоставлены в аренду участки в 12 административных районах Еревана. Благодаря этому повысится качество обслуживания, жители смогут на месте осуществлять платежи, что повысит эффективность сбора доходов.

***

Таким образом Совет старейшин Еревана завершил работы 8-го созыва. Законодательный орган города возобновит работы с 13-го сентября.