Кондоминиумы, в деятельности которых будут выявлены недочеты, будут привлечены к ответственности

06.07.2015

Во время очередного рабочего совещания в мэрии Еревана было доложено, что по поручению мэра Тарона Маргаряна продолжаются работы по изучению эффективности использования средств, выделенных из общинного бюджета для обслуживания лифтов. Мэр еще раз подчеркнул, что в этом вопросе ожидает проведения всесторонних и строгих проверок и в соответствии с законом принятия соответствующих мер к лицам, в деятельности которых будут выявлены недочеты.
«Я ожидаю, что будут проведены всесторонние проверки, в результате которых и нас и для общественности должно быть ясно, насколько эффективно используются средства, выделенные из городского бюджета для обслуживания лифтов. Впредь каждый месяц будут предоставляться отчеты о проделанных работах, соответствие которых также необходимо проверять. Серьезную работу должны провести аппараты административных районов, поскольку именно они имеют полномочия по осуществлению контроля. Следовательно, будьте добры в полной мере осуществлять свои полномочия. Все те кондоминиумы, в деятельности которых будут выявлены недочеты, будут привлечены к ответственности»,- подчеркнул Тарон Маргарян.
Относительно процесса работ по предотвращению и устранению последствий незаконного строительства и захвата земель начальник управления градостроительства и земельного контроля доложил, что на прошлой неделе выявлено 4 случая, в отношении которых были составлены административные протоколы. Было также доложено, что по двум адресам осуществлен снос незаконных построек.
В результате контроля над незаконной уличной торговлей было выявлено 8 случаев нарушений. Мэр поручил установить строгий контроль в частности в выходные дни и после рабочего дня.
В ходе совещания также было доложено, что показатель сбора собственных доходов мэрии Еревана и административных районов столицы за первое полугодие 2015 года составил 103%.
В связи с 6-ыми Всеармянскими летними играми, было доложено, что принимаются необходимые меры для должной организации и проведения всех мероприятий.
Относительно выпускных и гос. экзаменов, начальник общего образования доложила, что в основных школах столицы выпускники сдали экзамены и получили сертификаты основного образования.
В завершении рабочего совещания мэр Тарон Маргарян поручил руководителям административных районов и управлению охраны природы усилить контроль на тех участках столицы, где учитывая, погодные условия, может возникнуть опасность пожара и при необходимости совместно с региональными подразделениями Спасательного управления Еревана МЧС Армении предпринять соответствующие меры. Управлению коммунального хозяйства было поручено совместно с региональными подразделениями Спасательного управления Еревана принять конкретные шаги для предотвращение опасности возникновения пожара на городских мусорных свалках.
Учитывая, что в следующее воскресенье в Ереване будет отмечаться праздник Вардавара, мэр Тарон Маргарян поручил соответствующий структурам и руководителям административных районов должным образом организовать и провести праздник.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

 

 

Видео

Թերացող համատիրությունները կենթարկվեն պատասխանատվության