Тарон Маргарян: С улучшением погодных условий мы должны будем реализовать широкомасштабные работы

27.02.2017

В ходе состоявшегося в мэрии Еревана очередного рабочего совещания, которое вел мэр Тарон Маргарян, началник управления коммунального хозяйства аппарата мэрии Грайр Антонян доложил, что совместными усилиями компании «Санитек», коммунальных служб административных районов и кондоминиумов в столице продолжаются работы по уборке снега на тротуарах, улицах, а также во дворах и на междворовых территориях. Было также доложено, что совместно с МЧС продолжаются работы по устранению сосулек с крыш многоквартирных домов и общественных зданий. Мэр Тарон Маргарян поручил ответственным лицам параллельно с текущими работами организовать также субботники.
«Очевидно, что этой зимой различным секторам городского хозяйства был нанесен значительный ущерб, объем которого будет оценен после оттепели. Синоптики также отмечают, что за последние 100 лет в столице подобных погодных явлений не наблюдалось. Только тот факт, что по сравнению с предыдущими годами в этом году для обработки улиц, тротуаров и дворов было использовано в 5 раз больше смеси песка и соли, также свидетельствует об этом. И очевидно, что с улучшением погодных условий мы должны будем реализовать широкомасштабные работы по устранению недостатков. Все наши службы должны работат в чрезвычайном режиме, обеспечивая бесперебойную работу сферы жизнеобеспечения»,-подчеркнул Тарон Маргарян.
Управлению коммунального хозяйства аппарата мэрии Еревана и руководителям административных районов столицы поручено периодически информировать и напоминать предпринимателям о своих договорных обязательствах, согласно которым они обязаны обеспечить работы по очистке участков, прилегающих к объектам, являющимся их собственностью или взятым в аренду, а также работы по удалению сосулек, образовавшихся на крышах зданий.
«Некоторые предприниматели не осведомлены о том, что устранение сосулек с крыш зданий входит в круг их обязанностей. Владельцы частных домов также должны быть информированы о том, что они сами должны устранять сосульки с крыш своих домов. Несомненно, в случае необходимости, оказывайте необходимую поддержку, но непременно информируйте, что это их обязанность, а не административного района или мэрии Еревана. Продолжайте также активно сотрудничать с МЧС и держите вопрос в центре внимания»,-подчеркнул мэр столицы.



Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея