Тарон Маргарян награжден золотой медалью 40-летия Союза черных поясов Армении

19.09.2014

Мэр Еревана Тарон Маргарн встретился с делегацией международной академии Союза чёрных поясов Армении.
Поприветствовав гостей мэр Еревана высоко оценил вклад основателя Союза черных поясов Армении Каро Кебабджяна в укреплении связей Армения-Диаспора, подчеркнув, что за годы своей деятельности Союз содействовал сохранению армянского духа Диаспоры, в том числе проводя бесплатные занятия подготавливая боеспособнoe, физически и духовно подготовленное поколение.
“Особого уважения также заслуживают все те инициативы, которые вы реализовали как в Армении, так и в Арцахе после провозглашения независимости нашей страны. С уверенностью можно сказать, что Вы своим примером наилучшим образом доказали важность укрепления связей Армения-Диаспора, которая не имеет альтернативы”,- отметил Тарон Маргарян.
Поблагодарив за тёплый приём и оценку, основатель Союза чёрных поясов Армении Каро Кебабджян в свою очередь отметил, что их Союз руководствуясь девизом “Здоровое тело, здравый ум, благородная душа” готов и впредь продолжать реализацию своих программ, которые будут помогать армянам.
Каро Кебабджян высоко оценил также теплое отношение мэра Еревана к армянам и армянским общинам Диаспоры, о чем сам лично узнает как от армян Диаспоры, проживающих в Ереване, также от представителей разных общин Диаспоры.
Пользуясь случаем Каро Кебабджян сообщил мэру Еревана, что в скором будущем планирует перевезти центральный офис Союза черных поясов Армении в Ереван.
Поприветствовав эту инициативу, мэр Еревана Тарон Маргарян отметил, что мэрия в рамках своих полномочий готова содействовать Союзу.
Представляя гостям также работы по активизации спортивной жизни в столице, мэр добавил, что сегодня мэрия Еревана ведет конкретную программную политику для укрепления физического воспитания и развития массового спорта среди населения, тем самым способствуя продвижению здорового образа жизни.
В этом контексте Тарон Маргарян подчеркнул также сотрудничество мэрии Еревана с разными спортивными структурами.
В конце встречи основатель Союза черных поясов Армении Каро Кебабджян наградил мэра Еревана Тарона Маргаряна золотой медалью 40-летия Союза.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея