Состоялось очередное заседание комиссии по разработке и осуществлению программы «Ереван-умный город»

07.12.2017

В мэрии Еревана состоялось очередное заседание комиссии по разработке и осуществлению программы «Ереван-умный город». Председатель комиссии, член Совета старейшин Еревана Овик Мусаелян перед тем, как перейти к вопросам повестки дня, представил новых членов комиссии - президента торгово-промышленной палаты Еревана Андраника Алексаняна и главу департамента Информационных систем компании ЗАО «ВиваСелл-МТС» Томаса Мазеджяна.
В рамках заседания были обсуждены основные положения разработки краткосрочной стратегии, а также вопросы, касающиеся организации форума «Ереван-новые горизонты-Смарт сити», проводимого в рамках мероприятий, посвященных 2800-летию Еревана. В повестку дня были включены также вопросы организации мероприятия «Ереван-умный город» с участием делегатов из ЕС, сотрудничества с Европейской палатой торговли и использования бренда «Ереван-умный город».
В ходе заседания члены комиссии представили отчеты о работах, проделанных в рамках концепции «Ереван-умный город». В частности было отмечено, что по программе «Электронное управление в странах Восточного партнерства» Ереван включен в рабочую группу «Умный город». А в ходе визита возглавляемой мэром Еревана делегации в Марсель по случаю 25-летия сотрудничества между двумя городами, с французской стороной была достигнута договоренность об установлении сотрудничества в области инновационных технологий.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея