Шоссе Цицернакаберда впредь будет освещено энергосберегающими светодиодными лампами

22.03.2017

В рамках программы «Городское зеленое освещение», которую мэрия Еревана осуществляет совместно с армянским офисом Программ развития ООН, завершены работы по установке энергосберегающих светодиодных ламп на шоссе Цицернакаберда.
Работы первого этапа были начаты и завершены в 2016 году. В рамках работ второго этапа современными энергосберегающими светодиодными лампами освещен участок шоссе от наземного транспортного перехода до улицы Ленинградян.
LED лампы обеспечивают равномерное освещение дорожного покрытия, которое соответствует современным требованиям.
В общей сложности в рамках программы уже установлено 1000 светодиодных ламп. Система наружного освещения оснащена энергосберегающими светодиодными лампами на улице Атенка, на площади Бразилии, на шоссе Цицернакаберда и на дороге, ведущей к мемориальному комплексу жертв Геноцида армян. Вышеупомянутые работы обеспечили энергосбережение порядка 70%.
Стоит отметить, что для обеспечения реализации программы мэрия создала «револьверный фонд», где будут накапливаться сэкономленные средства от осуществленной модернизации и за счет этих средств будет финансироваться следующий этап программы.

 


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея