Процесс закупки лифтов не приостановлен: новая дезинформация от газеты «Жаманак»

15.05.2020

Сегодня ежедневная газета «Жаманак» в очередной раз распространила неверную информацию относительно тендеров, объявленных мэрией на закупку 500 лифтов. Согласно газете, мэрия Еревана признала недействительным тендер на приобретение лифтов, в котором компания, имеющая отношение к Самвелу Алексаняну, выиграла тендер и должна была импортировать лифты из Турции. Согласно той же информации, некая белорусская компания была признана победителем нового тендера.

Реальность заключается в следующем:

Процедура закупки лифтов, объявленная мэрией Еревана, никогда не была объявлена недействительной. В соответствии с процедурой, утвержденной законодательством, мэрия Еревана объвила об открытом конкурсе на закупку 500 лифтов (вместе с установкой и обслуживанием) 02.04.2020г. Процедура открытия состоялась 13.05.2020г. В ней приняло участие 5 компаний. Заявки, представленные компаниями, находятся в процессе оценки.
Мы призываем газету «Жаманак» прекратить распространение дезинформации, иначе создается впечатление, что газета лоббирует какую-то организацию.
Объявленные тендеры проводятся в соответствии с законом, и подобные действия не могут оказывать какого-либо влияния на результаты процесса

Фотогалерея