Культурное сотрудничество Еревана и Санкт-Петербурга продолжает крепнуть и развиваться

08.09.2017

В рамках проводимых с 6-го по 8-е сентября Дней Еревана в Санкт-Петербурге была организована встреча-обсуждение с участием ответственных лиц сфер культуры двух городов. Стороны в частности коснулись хода реализации работ, намеченных программой сотрудничества Еревана и Санкт-Петербурга, а также выделили направления, играющие важную роль в активации культурной жизни двух городов.
Начальник управления культуры аппарата мэрии Еревана Рубен Оганесян подчеркнул особую важность расширения программ сотрудничества между центрами культуры Еревана и Санкт-Петербурга, организации совместных мероприятий и взаимных визитов талантливых воспитанников данных центров.
Представляя петербургским коллегам программы, реализуемые в муниципальных культурных центрах Еревана, Рубен Оганесян отметил, что в последние годы ведется последовательная работа по улучшению условий муниципальных культурных центров и приобретению новых музыкальных инструментов.
Председатель Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга Константин Сухенко в свою очередь придал важность укреплению и расширению двусторонних связей, отметив, что проведение Дней Еревана в Санкт-Петербурге и Дней Санкт-Петербурга в Ереване, в рамках которых большое значение придается культурной составляющей, является самым ярким свидетельством тесного культурного сотрудничества между двумя городами.

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея