Поздравительное послание мэра Еревана Тиграна Авиняна по случаю Международного дня театра

27.03.2024

Дорогие ереванцы, дорогие представители театрального мира! Театр, безусловно, играет особую роль в культурной жизни Еревана.
Жители и гости нашего города, известные актеры и постановщики, работники гардеробной и ответственные за техническую часть сотрудники – именно благодаря им здания и строения удостаиваются чести называться театром. Эти очаги культуры одухотворяют город, наполняя его жизнью, обогащая архитектуру чертами культуры.
Мэрия Еревана стремится к обеспечению более активной театральной жизни, и с этой целью в этом году будет реализовано несколько проектов. Будет опубликовано около двадцати пьес пяти всемирно известных современных драматургов. Затем будет объявлен открытый конкурс под названием «Театральный Ереван», в рамках которого театрам и театральным проектам будет предоставлена финансовая помощь для постановки недавно переведенных новых пьес.
Хочу заверить всех, что культурная жизнь нашего города, включая театральную жизнь, будет постоянно улучшаться как в плане качества, так и количества. Только таким образом станет  возможным причислить Ереван к ведущим культурным городам мира, что является нашей общей целью.
Дорогие жители и гости города, позвольте еще раз поздравить всех нас с Международным днем театра!