153 музыкальных инструмента 17 наименований предоставлены муниципальным внешкольным учреждениям: из городского бюджета выделено 70 миллионов драмов

10.09.2022

В 2022г.из городского бюджета выделено 70 миллионов драмов на приобретение 153 музыкальных инструментов 17 наименований для общинных внешкольных учреждений. Организации, победившие в конкурсе, объявленном мэрией, раздали инструменты культурным центрам. Мэр Еревана Грачья Саргсян и первый заместитель мэра Левон Оганнисян приняли участие в мероприятии вместе с преподавателями и учениками музыкальных школ и школ искусства.
Представив детали осуществления программы, начальник управления культуры и туризма мэрии Гош Саргсян отметил, что община планирует увеличить суммы, выделяемые на улучшение качества образования во внешкольных учреждениях, повысив их до 100 миллионов драмов.
Программа, нацеленная на повышение доступности внешкольного образования, содержит важный социальный компонент: нередко талантливые дети не посещают музыкальные школы из-за того, что семьи не могут себе позволить приобретение музыкального инструмента.
Мэр Грачья Саргсян выразил уверенность в том, что благодаря этой программе одаренные дети смогут получать полное образование и представлять свою страну на международных и местных конкурсах и высоко держать честь своего любимого города и своей родины.
В программу включены все 24 муниципальные школы музыки и искусства.

Видео

17 անուն 153 երաժշտական գործիք՝ համայնքային արտադպրոցական հաստատություններին. համայնքային բյուջեից 70 մլն դրամ է հատկացվել