За первое полугодие 2019 года сумма сбора собственных доходов увеличилась на 1.7 млрд. драмов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

01.07.2019

Подведены итоги за первое полугодие 2019г. по сбору собственных доходов. В результате бюджет Еревана по части собственных доходов выполнен на 100.9 %. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма сбора увеличилась на 1.7 млрд. драмов.
В ходе очередного рабочего совещания мэр Айк Марутян поручил руководителям административных районов держать под ежедневным контролем процесс сбора доходов.
***
В рамках годовой программы в столице продолжаются работы по благоустройству улиц. В 2019 году будет асфальтировано примерно 600 тысяч кв.м. Мэр столицы поручил совместно с дорожной полицией обеспечить наличие необходимых дорожных разметок.
***
В столице продолжается последовательная работа с целью исключения случаев незаконной уличной торговли. За прошлую неделю было составлено 25 протоколов об административных нарушениях. Поручено усилить контроль в данном направлении. За тот же период времени было также составлено 26 протоколов за ненадлежащую организацию строительных площадок.
***
В июне 2019г. Ереванский метрополитен обслужил 1 млн. 641 тысячу пассажиров. Мэру столицы было доложeно, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пассажиров увеличилось на 9,6%-ов.
***
В столице продолжаются работы по модернизации системы наружного освещения улицы Бабаджаняна. Планируется заменить натриевые лампы современными, энергосберегающими светодиодными лампами.
***
Директор муниципальной некоммерческой организации «Центр нейтрализации бродячих животных» доложил, что за прошлую неделю в центре были стерилизованы 102 собаки.
***
За прошлую неделю в столице родился 431 ребенок-237 мальчиков и 194 девочки.
***
На прошлой неделе по телефонным номерам «горячих линий», действующим в аппаратах мэрии Еревана и административных районов, было получено 1087 звонков. 691 поднятый гражданами вопрос получил соответствующие решения, остальные 396 находятся на стадии решения.

 

 

Видео

2019թ. առաջին կիսամյակում նախորդ տարվա համեմատ 1.7 մլրդ դրամ ավելի է հավաքագրվել