Завершена программа модернизации наружного освещения Аштаракского шоссе

07.11.2022
Градостроительство

В рамках годовой программы завершена программа модернизации сети наружного освещения Аштаракского шоссе: натриевые лампы заменены энергосберегающими LED лампами. В ходе очередного рабочего совещания было доложено, что все кабели перенесены в люки, установлено 125 новых опорных столбов.

***

Полностью завершены работы по строительству сети наружного освещения 25 улиц и дворовых территорий в административном районе Арабкир. Перестроена и модернизирована сеть наружного освещения парка Шохакат в административном районе Шенгавит.

***

С целью развития вида спорта «workout» в столице, в административных районах устанавливается специальное оборудование. Работы ведутся в районах Давташен и Арабкир.

***

Решением правительства для нужд метрополитена будут приобретены мощные туннельные вентиляторы и запчасти для стрелочного электропривода СП-6. Целью проекта является обеспечение безопасной перевозки пассажиров и улучшение дальнейшей деятельности метрополитена, учитывая его стратегическую и жизненную важность.

***
Параллельно с очисткой Ереванского озера, на реке Раздан устанавливаются дополнительные клетки-ловушки для мусора.

***

Совместно с Дорожной полицией намечены некоторые решения, которые позволят отрегулировать перегруженное транспортное движение в столице. На некоторых участках осуществляются изменения в организации движения.
***

Мэр Еревана Грачья Саргсян поручил ответственным лицам держать в центре внимания процесс сбора собственных доходов. Подчеркнув важность организации процесса, мэр отметил, что для того, чтобы все намеченные в столице программы полноценно осуществлялись, очень важно обеспечить выполняемость.

***

Было доложено, что машины службы «Скорой помощи» перходят на зимние шины. Мэр предложил отправлять ставшие ненужными шины на границу через управление по вопросам призыва и гражданской обороны,