Парки для собак

13.09.2021

Специальные участки, предусмотренные для выгула собак, будут выделены во вех административных районах. В этом году такие участки будут выделены в парке Любви и Веры в административном районе Малатия-Себастия и на 6-м участке Кольцевого парка.
По словам заместителя мэра Еревана Гаяне Мелком Мелкомян, цель данного проекта – выделить специальные места, чтоб собаководы могли выгуливать своих питомцев без причинения неудобства остальным гражданам. Выгул собак запрещен во многих парках, на газонах и рядом с игровыми прощадками, и городским властям приходится часто выслушивать жалобы собаководов.
Первый этап проекта осуществляется при поддержке бизнесмена из России Соса Мартиросяна. Удобные условия будут обеспечены в парках не только для выгула, но и для дрессировки питомцев. С целью реализации проекта община сотрудничает со специалистами сферы.
Участки будут обеспечены оборудованием для дрессировки, новой системой орошения, ночным освещением, мусорными урнами, специальными знаками и скамейками для собаководов. Участки для мелких и крупных пород собак будут отдельными.

Видео

Այգիներ՝ շների համար