«Сегодня мы создаем историю, которая будет передана поколениям»: мэр Еревана встретился с председателем городского совета Тегерана

20.01.2023
Внешние связи

Делегация во главе с мэром Еревана Грачьей Саргсяном встретилась с председателем городского совета Тегерана. Приветствуя членов ереванской делегации, Мехди Чамран подчеркнул важность взаимодействия, устанавливаемого между Ереваном и Тегераном, отметив, что существует реальная возможность перевести двухсторонние отношения в практическую фазу.
«Мы рады иметь конструктивные отношения и, в свою очередь, должны приложить усилия, чтобы реализовать намеченные программы. Тегеран имеет большой потенциал, чтобы поделиться своими знаниями  и опытом, и мы также готовы воспользоваться вашим опытом»,- отметил председатель городского совета Тегерана.
Мэр Грачья Саргсян подчеркнул, что Ереван придает большую важность расширению сотрудничества со столицей ИРИ и выразил уверенность в то, что между законодательными органами двух столиц также отроются новые перспективы сотрудничества для тогоշ чтобы можно было осуществлять совместные программы и на этом уровне.
«Наши истории и культуры взаимосвязаны, и поэтому армяне, живущие в Иране, стали частью этой страны и вносят свой вклад в развитие этого государства. Сегодня мы создаем историю, которая будет передаваться поколениям»,- подчеркнул мэр Еревана.
Принимая во внимание тот факт, что большие города сталкиваются со схожими проблемами, стороны придали особую важность обмену опытом в разных отраслях городского хозяйства. Присутствующие на встрече лидеры фракций Совета старейшин Еревана Армен Галджян («Мой шаг»), Давид Хажакян («Луйс») и Армен Нерсисян («Процветающая Армения») отметили, что Совет старейшин должен, в свою очередь, помогать в осуществлении положений, зафиксированных в документах, подписанных между двумя столицами.
 

Фотогалерея