На площади Азатутян состоялась официальная церемония открытия городка Франкофонии

09.10.2018

В рамках проводимого в РА 17-го саммита Международной организации франкофонии на площади Азатутян Еревана открылся городок Франкофонии, где установлены павильоны, представляющие 38 стран-членов МОФ. Городок Франкофонии носит название «Жить и создавать вместе».
На торжественной церемонии открытия присутствовали первый заместитель мэра Еревана, исполняющий обязанности мэра Камо Ареян, министр иностранных дел РА Зограб Мнацаканян, администратор МОФ Адамa Уан, представители Постоянного совета Франкофонии, другие гости.
Выразив благодарность всем участникам, Камо Ареян в своей речи в частности отметил: «Городок Франкофонии является местом встречи для культур и цивилизаций. Это мероприятие стало своеобразным подарком для нашей 280-летней столицы, ее жителей и туристов. С гордостью должен отметить, что с 1998 года Ереван является членом Международной ассоциации мэров городов Франкофонии».
В городке Франкофонии отдельными павильонами представлены Армения и столица Ереван. Здесь гостям предоставлена возможность познакомиться с культурными, историческими, туристическими ценностями столицы.
Церемония открытия сопровождалась концертной программой и угощением.

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея