В Ереване прошло туристическое роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург»

08.11.2018

В рамках программы туристического сотрудничества между Ереваном и Санкт-Петербургом в Ереване прошло роуд-шоу «Добро пожаловать в Санкт-Петербург». Мероприятия в рамках road show начались в Санкт-Петербурге и проходили также в Волгограде, Краснодаре, Ставрополе и Тбилиси.
В Ереване участников поприветствовал начальник отдела туризма аппарата мэрии Еревана Геворг Орбелян.
«В рамках сотрудничества с Санкт-Петербургом Ереван придает особую важность сфере туризма. В данном секторе наше взаимодействие успешное, поскольку проходящее сегодня мероприятие является результатом многолетнего сотрудничества двух городов. Мы уверены, что есть все предпосылки для его дальнейшего углубления»,-отметил Геворг Орбелян.
Руководитель делегации Санкт-Петербурга, начальник сектора региональных и международных проектов Комитета по развитию туризма Александр Мартынов выразив благодарность за теплый прием, отметил, что в рамках туристического road show побывали во многих городах, но больше всего впечатлены Ереваном.
В ходе встречи были представлены туристические программы Санкт-Петербурга. Руководители отделов туризма двух городов обсудили возможности разработки совместных проектов и расширения туристического потенциала Еревана и Санкт-Петербурга. Представители питерской делегации отметили, что они рассматривают Ереван как предпочтительное направление для туризма и придают важность взаимному сотрудничеству.
За мероприятием последовал семинар, в котором приняли участие представители ереванских туристических компаний.
Напомним, что в 1997 году в Санкт-Петербурге было подписано соглашение, в рамках которого периодически организовываются круглые столы по вопросам развития туризма, взаимные посещения, туристические визиты для школьников, рекламные кампании.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея