Представитель британской консалтинговой компании WYG ответил на вопросы, касающиеся проекта новой сети общественного транспорта

28.02.2018

28-го февраля состоялось заседание профессиональной рабочей группы по реформам общественного транспорта Еревана, на которое было приглашено также ответственное лицо, отвечающее за работы по проектированию транспортной сети-представитель консалтинговой компании WYG Ричард Барлей. Представитель компании прибыл в Ереван для ознакомления с результатами проведенных исследований связанных с новой сетью.
Руководитель рабочей группы, заместитель мэра Еревана Ваге Никоян сообщил, что ряд вопросов уже представлен на рассмотрение консультанта для пересмотра и редактирования сети.
«Мэрия Еревана как инициатор процесса и структура, предъявляющая консалтинговой компании конкретные требования, уже представила многочисленные наблюдения, с учетом которых проводятся работы по пересмотру сети. Мы получили также предложения от Союза перевозчиков и Дорожной полиции, которые также представлены специалистам консалтинговой компании»,-отметил Ваге Никоян, добавив, что предложения относятся к пропускной способности улиц, недостаточного покрытия сети на некоторых участках, а также целесообразности размещения остановок.
По предложению руководителя рабочей группы, заместителя мэра Еревана Ваге Никояна на следующем заседании будут обсуждены вопросы, касающиеся общих критерий для остановок, автобусов, водителей и обслуживания.
Стоит также отметить, что пересмотренная консультантом новая транспортная сеть будет представлена общественности.


Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Фотогалерея