Жильцы двух зданий 4-й степени аварийности получили ключи от новых квартир

04.07.2019

Сегодня 83 семьи, проживающие в аварийных домах 4-й степени по адресу 4-й тупик ул. Арцаха 8 и 10, получили ключи от новых квартир. Еще 59 семей получили решения мэра Еревана и Совета старейшин о предоставлении в безвозмездное пользование квартир в новом здании, строящегося по адресу ул.Мисакяна 3. До основного переселения семьи, проживающие в аварийных домах, будут жить в арендованных мэрией квартирах.
Поздравив семьи, мэр Айк Марутян отметил, что сложный, длительный и затянувшийся процесс завершен, в результате сегодня 142 семьи получили возможность жить в благополучных и комфортных условиях.
«На протяжении десятилетий наши сограждане жили не только в неблагоприятных, но и опасных для жизни условиях. За эти годы некоторые из них потеряли доверие и веру в то, что когда-нибудь переедут в новые квартиры. Но, слава Богу, сегодня мы с уверенностью можем сказать, что вместе с жителями нашли оптимальное решение данной проблемы»,-отметил мэр Марутян, выразив благодарность всем тем, кто принимал участие в реализации данного проекта.
После церемонии вручения ключей, мэр Еревана побывал в здании по адресу ул. Шинарарнери 15 и лично ознакомился с условиями новых квартир. Айк Марутян еще раз поздравил жителей с новосельем, пожелав им дальнейших успехов.
Все квартиры сдаются жителям под ключ.
Мэр Марутян заверил, что данная социально значимая программа будет носить продолжительный характер.

Видео

Չորրորդ կարգի վթարային 2 շենքերի բնակիչները ստացան նոր բնակարանների բանալիներ