Праздничные мероприятия «Эребуни-Ереван 2800» завершились гала-концертом на площади Республики

21.10.2018

Начавшиеся с раннего утра праздничные мероприятия, приуроченные к 2800-летию Еревана, завершились гала-концертом, организованном на площади Республики.
Участниками праздничного вечера стали ереванцы, гости столицы, представители законодательной и исполнительной власти, члены Совета старейшин Еревана, мэр столицы и аппарат мэрии.
Поздравив всех по случаю 2800-летия Еревана, Айк Марутян в частности отметил:
«Дорогие ереванцы, нашей столице сегодня исполнилось 2800 лет. Для меня большая честь стоять перед вами в этот исторический день и представлять вас и Ереван. На самом деле мы не осознаем, насколько счастливы. Сегодня на нашей родной земле мы празднуем 2800-летие нашей столицы. Мы счастливы, потому что мы ереванцы. Я неоднократно говорил, что ереванцами могут быть все те, кто считает Ереван своим родным городом. Ереван столица армян мира. Я горд, что ереванец, горд, что один из вас, горд, что сегодня празднуем 2800-летний юбилей нашего древнего города. Сегодня меня спросили, какой самый лучший подарок для Еревана. Я могу с уверенностью сказать, что лучший подарок–сами ереванцы, а также теплота армян мира, свободные и гордые люди, которые в этом году объединившись смогли обрести свободу и заложить основу для новой демократии. Лучшего подарка трудно представить, поскольку в Ереване будут жить также наши дети. Уважаемые ереванцы, поздравляю вас, поздравляю армян мира и хочу сказать-люблю тебя, Ереван».
Гала-концерт сопровождался ереванскими песнями и историческими постановками. Юбилейный вечер завершился праздничным фейерверком.

 

 

Управление информации и по связям
с общественностью мэрии Еревана

Видео

«Էրեբունի-Երևան 2800» տոնական միջոցառումներն ամփոփվել են Հանրապետության հրապարակում՝ գալահամերգով