Сотрудничество между Ереваном и Лионом имеет большой потенциал для развития: делегация во главе с первым заместителем мэра посетила город-партнер

11.05.2022

Делегация, возглавляемая первым заместителем мэра Еревана Левоном Оганнисяном, была во французском городе Лион с 2-го по 5-е мая. Во время визита делегация приняла участие в ежегодном собрании Попечительского совета фонда Французско-армянского центра профессионального образования, а также в международной конференции, организованной в Центре профессионального образования Рона. Первый заместитель мэра Еревана является членом Попечительского совета.
В своей речи Левон Оганнисян подчеркнул важность деятельности Французско-армянского центра профессионального образования в Ереване и заверил, что мэрия Еревана готова оказать всестороннюю поддержку в рамках своих полномочий инициативам, направленным на развитие центра.
***
Делегация Еревана также встретилась с мэром Лиона г-ном Грегори Дусе. Стороны отметили, что сотрудничество между Ереваном и Лионом, начатое еще в 1992г., имеет большой потенциал для развития. В частности была отмечена важность обмена опытом в управлении дорожным движением и градостроительстве.
В торжественном приеме, организованном в городской ратуше, также приняли участие представители армянской общины Лиона. Приветствуя присутствующих, первый вице-мэр Еревана подчеркнул важность вовлечения армянской общины в развитие двухсторонних связей и реализацию новых программ.
***
Ереванская делегация также посетила компанию по управлению транспортом Лиона (SYTRAL), ознакомилась с деятельностью компании. Члены делегации также побывали в агентстве по градостроительству, где были намечены направления возможного взаимодействия.

Фотогалерея